杭州145.100MHz点名记录:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
→2025年5月24日点名记录: 记录添加 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 2025年5月24日点名记录 == | |||
{{点名简报|caption=2025年5月24日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月24日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD BH5HOH|row1_记录员呼号=BG5FGB|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=V3八木|row1_海拔高度=413M}} | |||
{| class="wikitable" | |||
!序号 | |||
!呼号 | |||
!机器 | |||
!天线 | |||
!QTH | |||
!高度 | |||
!功率 | |||
|- | |||
|1 | |||
|BH5HSG | |||
|k5 | |||
|u5v3 | |||
|临平 | |||
|17楼顶 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|2 | |||
|BG5AZE | |||
|300D | |||
|5.2玻璃钢 | |||
|良渚 | |||
|6楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|3 | |||
|BG0EVT | |||
|500d | |||
|x50 | |||
|滨江浦沿中医药大学 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|4 | |||
|BI4JKW | |||
|n76 | |||
|5w | |||
|萧山钱江世纪城 | |||
|10楼 | |||
|x50 | |||
|- | |||
|5 | |||
|BG5ATV | |||
|ft200dr | |||
|车载sg7500 | |||
|绕城西三墩 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|6 | |||
|BG5EWT | |||
|n7500 | |||
|x300 | |||
|德清新市古镇 | |||
|7楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|7 | |||
|BD5HLI | |||
|id4100 | |||
|u5v3 | |||
|老余杭闲林 | |||
|10米 | |||
|15w | |||
|- | |||
|8 | |||
|BG5ACF | |||
|k6 | |||
|775拉杆 | |||
|浙大紫金港 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|9 | |||
|BG5TOX | |||
|9700 | |||
|x510 | |||
|萧山 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|10 | |||
|BG5DOY | |||
|车载 | |||
|25w | |||
|闲林 | |||
|5楼 | |||
|车载苗子 | |||
|- | |||
|11 | |||
|BG5BJO | |||
|k6 | |||
|3单元八木 | |||
|彭埠大桥 | |||
|90m | |||
|满功 | |||
|- | |||
|12 | |||
|BG2GJJ | |||
|6600pro | |||
|3单元八木 | |||
|寺坞岭 | |||
| | |||
|满功 | |||
|- | |||
|13 | |||
|BG5FCY | |||
|d9000 | |||
|770s | |||
|嘉兴海宁市区 | |||
|18楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|14 | |||
|BG5CVL | |||
|n7500 | |||
|x50 | |||
|下沙 | |||
|12楼 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|15 | |||
|BG5APW | |||
|300dr | |||
|x200 | |||
|钱江三桥 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|16 | |||
|BG5BMX | |||
|IC2730 | |||
|车苗770 | |||
|滨江 | |||
|地面 | |||
|25w | |||
|- | |||
|17 | |||
|BG5HNA | |||
|8800 | |||
|三单元八木 | |||
|新天地 | |||
|50m | |||
|20W | |||
|- | |||
|18 | |||
|BH5HYR | |||
|kt8900 | |||
|车苗 | |||
|冠山隧道 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|19 | |||
|BG5CXZ | |||
|gt12 | |||
|x50 | |||
|拱墅和睦 | |||
|六楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|20 | |||
|BG5FBT | |||
|k6 | |||
|三单元八木 | |||
|南宋御街 | |||
|15楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|21 | |||
|BG5DTM | |||
|id52p | |||
|770s | |||
|拱墅新天地 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|22 | |||
|BG5EBS | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|钱江一桥南 | |||
|15楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|23 | |||
|BG5DVA | |||
|9700 | |||
|x510 | |||
|萧山 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|24 | |||
|BG5HHT | |||
|泉盛手台 | |||
|短天线 | |||
|余杭北部软件园 | |||
| | |||
|4.5w | |||
|- | |||
|25 | |||
|BG9JTQ | |||
|n7500 | |||
|x50 | |||
|萧山区振宁路 | |||
| | |||
|满功 | |||
|- | |||
|26 | |||
|BG2DRW | |||
|2730 | |||
|x50 | |||
|嘉兴嘉善 | |||
|18楼楼顶 | |||
|25w | |||
|- | |||
|27 | |||
|BA4TIF | |||
|6900 | |||
|771 | |||
|胜利河美食节 | |||
|18楼 | |||
|10w | |||
|- | |||
|28 | |||
|BG5BMR | |||
|100d | |||
|nr770 | |||
|西兴 | |||
|50m | |||
|25w | |||
|- | |||
|29 | |||
|BG5BVI | |||
|id5100 | |||
|任丘5.2米玻璃钢 | |||
|柯桥杨汛桥 | |||
|7楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|30 | |||
|BG5DRT | |||
|n7500 | |||
|x50 | |||
|绍兴柯桥 | |||
|11楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|31 | |||
|BG5FTQ | |||
|8600 | |||
|3单元八木 | |||
|绍兴钱江小区楼顶 | |||
|23楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|32 | |||
|BI4AEV | |||
|k6 | |||
|771 | |||
|采荷 | |||
| | |||
|满功 | |||
|- | |||
|33 | |||
|BG5EXF | |||
|8800 | |||
|5w原装 | |||
|白洋地铁站 | |||
|33楼 | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
|BG5ARO | |||
|id5100 | |||
|华鸿1.9双段玻璃钢 | |||
|丁桥 | |||
|17楼 | |||
|15w | |||
|- | |||
|35 | |||
|BG5FLP | |||
|d9000 | |||
|770h | |||
|拱宸桥西 | |||
|20楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|36 | |||
|BG4FUO | |||
|IC705 | |||
|x300 | |||
|上海闵行 | |||
|90米 | |||
|10w | |||
|- | |||
|37 | |||
|BG5ATH | |||
|灵通6100 | |||
|5w | |||
|上城区近江 | |||
|22楼 | |||
|原装 | |||
|- | |||
|38 | |||
|BG5EXU | |||
|k6 | |||
|u5v3 | |||
|老和山山顶 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|39 | |||
|BG5EUO | |||
|k6 | |||
|三单元八木 | |||
|萧山嘉富广场 | |||
|4楼 | |||
|低功 | |||
|- | |||
|40 | |||
|BH4GWF | |||
|n7500 | |||
|x300 | |||
|上海徐汇区 | |||
|28楼 | |||
|中功25w | |||
|- | |||
|41 | |||
|BG5FEI | |||
|n76 | |||
|771天线 | |||
|信义坊 | |||
|18楼 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|42 | |||
|BG5CWB | |||
|500d | |||
|3单元八木 | |||
|富阳银湖 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|43 | |||
|BG5BEE | |||
|IC705 | |||
|正v | |||
|浙大紫金港 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|44 | |||
|BG5CVB | |||
|IC705 | |||
|正v | |||
|浙大紫金港 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|45 | |||
|BG5AFI | |||
|8600 | |||
|车苗 | |||
|浦沿 | |||
|19楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|46 | |||
|BG5EJT | |||
|n7500 | |||
|x700 | |||
|湖州 | |||
|18楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|47 | |||
|BG5ETW | |||
|n7500 | |||
|u5v3jyr | |||
|2桥 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|48 | |||
|BG7FDU | |||
|N7500 | |||
|车载天线 | |||
|宜家 | |||
|地面 | |||
|25w | |||
|- | |||
|49 | |||
|BG5CKZ | |||
|k6 | |||
|钻石760 | |||
|余杭科技大道 | |||
|移动 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|50 | |||
|BG5ABW | |||
|300d | |||
|x50 | |||
|临平南苑街道 | |||
|100m | |||
|25w | |||
|- | |||
|51 | |||
|BG5FDI | |||
|宝丰uv5rhpro | |||
|原装 | |||
|浙大紫金港 | |||
|启真湖 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|52 | |||
|BG5ETO | |||
|k6 | |||
|771 | |||
|笕桥大世界五金城 | |||
|4楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|53 | |||
|BG5EUY | |||
|8800 | |||
|原装 | |||
|浙大城院附近 | |||
|六楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|54 | |||
|BG5BUZ | |||
|n7500 | |||
|770苗 | |||
|西溪湿地西南 | |||
|10楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|55 | |||
|BG5EYK | |||
|k6 | |||
|八木 | |||
|嘉兴南湖 | |||
|5楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|56 | |||
|BG5Fdt | |||
|k6 | |||
|自制八木 | |||
|萧山新塘 | |||
|5w | |||
|30楼 | |||
|- | |||
|57 | |||
|BG5FPV | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|下沙 | |||
|11楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|58 | |||
|BG5FKM | |||
|5100 | |||
|x50 | |||
|德胜 | |||
|20楼 | |||
|15w | |||
|- | |||
|59 | |||
|BG2GJF | |||
|欧逊966 | |||
|701 | |||
|嘉兴桐乡 | |||
|22楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|60 | |||
|BG5CGZ | |||
|IC2730 | |||
|x50 | |||
|丁桥 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|61 | |||
|BH5HQQ | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|老焦山 | |||
| | |||
|低功率 | |||
|- | |||
|62 | |||
|BG5AGT | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|丁桥 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|63 | |||
|BG5EWE | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|古翠路地铁站 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|64 | |||
|BH5HOH | |||
|GT12 | |||
|原装 | |||
|老焦山主控旁 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|65 | |||
|BG5BUV | |||
|8800 | |||
|770 | |||
|蒋村 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|66 | |||
|BG5AOM | |||
|fd991a | |||
|钻石x30 | |||
|湖州 | |||
|100米 | |||
|25w | |||
|- | |||
|67 | |||
|BD4TXS | |||
|6800 | |||
|原装 | |||
|萧山区闻堰 | |||
|4楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|68 | |||
|BG5CJO | |||
|2720 | |||
|x300 | |||
|宁波慈溪 | |||
|110m | |||
|满功 | |||
|- | |||
|69 | |||
|BG5FDG | |||
|2520 | |||
|x50 | |||
|大江东江东大桥 | |||
|十楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|70 | |||
|BG5FNH | |||
|8800 | |||
|原装 | |||
|新世纪花苑 | |||
|2楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|71 | |||
|BG5EIT | |||
|n7500 | |||
|x300 | |||
|宁波慈溪 | |||
|110米 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|72 | |||
|BG5DOL | |||
|车台dr135 | |||
|770天线 | |||
|三墩 | |||
| | |||
|15w | |||
|- | |||
|73 | |||
|BH5HHV | |||
|N7500 | |||
|x50 | |||
|余杭闲林 | |||
|14楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|74 | |||
|BG5BWP | |||
|8800 | |||
|770r | |||
|临平 | |||
| | |||
|5W | |||
|} | |||
== 2025年5月18日点名记录 == | == 2025年5月18日点名记录 == | ||
{{点名简报|caption=2025年5月18日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月18日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD|row1_记录员呼号=BG5DVA|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=DP}} | {{点名简报|caption=2025年5月18日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月18日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD|row1_记录员呼号=BG5DVA|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=DP|row1_海拔高度=413M}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!序号 | !序号 | ||
| 第571行: | 第1,175行: | ||
{{点名简报|row1_点名日期=2025年3月22日|row1_点名地点=寺坞岭|row1_主控呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_记录员呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_使用设备=威诺 VR-6600|row1_使用功率=25W|row1_使用天线=钻石 SG-7900|caption=145.100MHz点名简报}} | {{点名简报|row1_点名日期=2025年3月22日|row1_点名地点=寺坞岭|row1_主控呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_记录员呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_使用设备=威诺 VR-6600|row1_使用功率=25W|row1_使用天线=钻石 SG-7900|caption=145.100MHz点名简报}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | |序号 | ||
|呼号 | |呼号 | ||
|使用设备 | |使用设备 | ||
2025年5月25日 (日) 00:56的版本
2025年5月24日点名记录
| 日期 | 地点 | 主控 | 记录员 | 设备 | 功率 | 天线 | 海拔高度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年5月24日 | 老焦山 | BH5BSD BH5HOH | BG5FGB | VR-N7500 | 15W | V3八木 | 413M |
| 序号 | 呼号 | 机器 | 天线 | QTH | 高度 | 功率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BH5HSG | k5 | u5v3 | 临平 | 17楼顶 | 满功 |
| 2 | BG5AZE | 300D | 5.2玻璃钢 | 良渚 | 6楼 | 5w |
| 3 | BG0EVT | 500d | x50 | 滨江浦沿中医药大学 | 25w | |
| 4 | BI4JKW | n76 | 5w | 萧山钱江世纪城 | 10楼 | x50 |
| 5 | BG5ATV | ft200dr | 车载sg7500 | 绕城西三墩 | 25w | |
| 6 | BG5EWT | n7500 | x300 | 德清新市古镇 | 7楼 | 25w |
| 7 | BD5HLI | id4100 | u5v3 | 老余杭闲林 | 10米 | 15w |
| 8 | BG5ACF | k6 | 775拉杆 | 浙大紫金港 | 5w | |
| 9 | BG5TOX | 9700 | x510 | 萧山 | 25w | |
| 10 | BG5DOY | 车载 | 25w | 闲林 | 5楼 | 车载苗子 |
| 11 | BG5BJO | k6 | 3单元八木 | 彭埠大桥 | 90m | 满功 |
| 12 | BG2GJJ | 6600pro | 3单元八木 | 寺坞岭 | 满功 | |
| 13 | BG5FCY | d9000 | 770s | 嘉兴海宁市区 | 18楼 | 25w |
| 14 | BG5CVL | n7500 | x50 | 下沙 | 12楼 | 满功 |
| 15 | BG5APW | 300dr | x200 | 钱江三桥 | 25w | |
| 16 | BG5BMX | IC2730 | 车苗770 | 滨江 | 地面 | 25w |
| 17 | BG5HNA | 8800 | 三单元八木 | 新天地 | 50m | 20W |
| 18 | BH5HYR | kt8900 | 车苗 | 冠山隧道 | 25w | |
| 19 | BG5CXZ | gt12 | x50 | 拱墅和睦 | 六楼 | 5w |
| 20 | BG5FBT | k6 | 三单元八木 | 南宋御街 | 15楼 | 5w |
| 21 | BG5DTM | id52p | 770s | 拱墅新天地 | 5w | |
| 22 | BG5EBS | k6 | 原装 | 钱江一桥南 | 15楼 | 5w |
| 23 | BG5DVA | 9700 | x510 | 萧山 | 25w | |
| 24 | BG5HHT | 泉盛手台 | 短天线 | 余杭北部软件园 | 4.5w | |
| 25 | BG9JTQ | n7500 | x50 | 萧山区振宁路 | 满功 | |
| 26 | BG2DRW | 2730 | x50 | 嘉兴嘉善 | 18楼楼顶 | 25w |
| 27 | BA4TIF | 6900 | 771 | 胜利河美食节 | 18楼 | 10w |
| 28 | BG5BMR | 100d | nr770 | 西兴 | 50m | 25w |
| 29 | BG5BVI | id5100 | 任丘5.2米玻璃钢 | 柯桥杨汛桥 | 7楼 | 5w |
| 30 | BG5DRT | n7500 | x50 | 绍兴柯桥 | 11楼 | 5w |
| 31 | BG5FTQ | 8600 | 3单元八木 | 绍兴钱江小区楼顶 | 23楼 | 5w |
| 32 | BI4AEV | k6 | 771 | 采荷 | 满功 | |
| 33 | BG5EXF | 8800 | 5w原装 | 白洋地铁站 | 33楼 | |
| 34 | BG5ARO | id5100 | 华鸿1.9双段玻璃钢 | 丁桥 | 17楼 | 15w |
| 35 | BG5FLP | d9000 | 770h | 拱宸桥西 | 20楼 | 25w |
| 36 | BG4FUO | IC705 | x300 | 上海闵行 | 90米 | 10w |
| 37 | BG5ATH | 灵通6100 | 5w | 上城区近江 | 22楼 | 原装 |
| 38 | BG5EXU | k6 | u5v3 | 老和山山顶 | 5w | |
| 39 | BG5EUO | k6 | 三单元八木 | 萧山嘉富广场 | 4楼 | 低功 |
| 40 | BH4GWF | n7500 | x300 | 上海徐汇区 | 28楼 | 中功25w |
| 41 | BG5FEI | n76 | 771天线 | 信义坊 | 18楼 | 满功 |
| 42 | BG5CWB | 500d | 3单元八木 | 富阳银湖 | 25w | |
| 43 | BG5BEE | IC705 | 正v | 浙大紫金港 | 5w | |
| 44 | BG5CVB | IC705 | 正v | 浙大紫金港 | 5w | |
| 45 | BG5AFI | 8600 | 车苗 | 浦沿 | 19楼 | 5w |
| 46 | BG5EJT | n7500 | x700 | 湖州 | 18楼 | 25w |
| 47 | BG5ETW | n7500 | u5v3jyr | 2桥 | 25w | |
| 48 | BG7FDU | N7500 | 车载天线 | 宜家 | 地面 | 25w |
| 49 | BG5CKZ | k6 | 钻石760 | 余杭科技大道 | 移动 | 满功 |
| 50 | BG5ABW | 300d | x50 | 临平南苑街道 | 100m | 25w |
| 51 | BG5FDI | 宝丰uv5rhpro | 原装 | 浙大紫金港 | 启真湖 | 满功 |
| 52 | BG5ETO | k6 | 771 | 笕桥大世界五金城 | 4楼 | 5w |
| 53 | BG5EUY | 8800 | 原装 | 浙大城院附近 | 六楼 | 5w |
| 54 | BG5BUZ | n7500 | 770苗 | 西溪湿地西南 | 10楼 | 25w |
| 55 | BG5EYK | k6 | 八木 | 嘉兴南湖 | 5楼 | 5w |
| 56 | BG5Fdt | k6 | 自制八木 | 萧山新塘 | 5w | 30楼 |
| 57 | BG5FPV | k6 | 原装 | 下沙 | 11楼 | 5w |
| 58 | BG5FKM | 5100 | x50 | 德胜 | 20楼 | 15w |
| 59 | BG2GJF | 欧逊966 | 701 | 嘉兴桐乡 | 22楼 | 25w |
| 60 | BG5CGZ | IC2730 | x50 | 丁桥 | 25w | |
| 61 | BH5HQQ | k6 | 原装 | 老焦山 | 低功率 | |
| 62 | BG5AGT | k6 | 原装 | 丁桥 | 5w | |
| 63 | BG5EWE | k6 | 原装 | 古翠路地铁站 | 5w | |
| 64 | BH5HOH | GT12 | 原装 | 老焦山主控旁 | 5w | |
| 65 | BG5BUV | 8800 | 770 | 蒋村 | 5w | |
| 66 | BG5AOM | fd991a | 钻石x30 | 湖州 | 100米 | 25w |
| 67 | BD4TXS | 6800 | 原装 | 萧山区闻堰 | 4楼 | 5w |
| 68 | BG5CJO | 2720 | x300 | 宁波慈溪 | 110m | 满功 |
| 69 | BG5FDG | 2520 | x50 | 大江东江东大桥 | 十楼 | 25w |
| 70 | BG5FNH | 8800 | 原装 | 新世纪花苑 | 2楼 | 5w |
| 71 | BG5EIT | n7500 | x300 | 宁波慈溪 | 110米 | 满功 |
| 72 | BG5DOL | 车台dr135 | 770天线 | 三墩 | 15w | |
| 73 | BH5HHV | N7500 | x50 | 余杭闲林 | 14楼 | 25w |
| 74 | BG5BWP | 8800 | 770r | 临平 | 5W |
2025年5月18日点名记录
| 日期 | 地点 | 主控 | 记录员 | 设备 | 功率 | 天线 | 海拔高度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年5月18日 | 老焦山 | BH5BSD | BG5DVA | VR-N7500 | 15W | DP | 413M |
| 序号 | 呼号 | 位置 | 设备 | 天线 | 功率 | 高度 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BG5APW | 钱江三桥 | Yaesu FT-300DR | 钻石X50 | 25w | 80米 |
| 2 | BG5BJO | 彭埠大桥 | 泉盛UVK6 | 三单元八木天线 | 5w | 90米 |
| 3 | BG5ABW | 临平区 | Yaesu FT-300DR | 钻石X50 | 25w | 100米 |
| 4 | BG5ATH | 钱江三桥 | 灵通6100 | 原装天线 | 5w | 20楼 |
| 5 | BD5HLI | 闲林 | ICOM IC-7100 | 三单元八木天线 | 25w | |
| 6 | BG5FDG | 江东大桥 | 艾迪欧2520 | 钻石X50 | 满功 | 10楼/30米 |
| 7 | BG5HNA | 城北新天地 | Yaesu FT-897 | 八木天线 | 满功 | 50米 |
| 8 | BG5EWW | 浙工大 | ICOM IC-2200H | RSJ MOXON天线 | 中功 | |
| 9 | BH1NAF | 滨江浦沿 | 易信AR-55A | 8w | ||
| 10 | BI4JKW | 钱江世纪城 | 即时通D9000 | 钻石X50 | 25w | 10楼 |
| 11 | BG5AZE | 良渚 | Yaesu FT-300DR | 任丘5米2 | 5w | 6楼 |
| 12 | BG5CVL | 下沙 | 威诺N7500 | 钻石X50 | 25w | 12楼 |
| 13 | BG5BNW | 慈溪庵东镇 | Yaesu FT-991 | 钻石X520 | 25w | 25米 |
| 14 | BG5EWT | 湖州德清新市古镇 | 威诺N7500 | 钻石X300 | 25w | 7楼 |
| 15 | BG5CWV | 萧山宁围 | 森海克斯8800 | 八木天线 | 5w | 50米 |
| 16 | BG5ADN | 滨江区区政府附近 | Yaesu VX-8DR | 原装天线 | 0.02w | 90米 |
| 17 | BG5ATV | 西溪湿地北 | ICOM IC-9700 | 钻石X300 | 25w | 10楼 |
| 18 | BG5AXZ | 临安浙江农林大学 | 宝峰DM1701 | JYR八木天线 | 满功 | 120米 |
| 19 | BG5EBS | 钱江一桥南 | ICOM ID-52 | 原装天线 | 1w | 15楼 |
| 20 | BG0EVT | 浦沿中医药大学 | Yaesu FT-500DR | 钻石X50 | 25w | 12楼 |
| 21 | BG5FDZ | 五常地铁站附近 | 泉盛UV-K6 | 老鹰770 | 5w | 20米 |
| 22 | BG5FLP | 拱宸桥 | 即时通D9000 | 新名770H | 25w | |
| 23 | BG5EVU | 育才北路 | 泉盛UV-K6 | 老鹰770 | 5w | 地面 |
| 24 | BG2LQV | 余杭中泰街道南湖附近 | Yaesu VX-6R | JYR U7V4八木天线 | 0.5w | 8楼 |
| 25 | BG5AWQ | 余杭中泰南湖附近 | 泉盛TG-K4AT | 原装天线 | 5w | 8楼 |
| 26 | BG5ARO | 丁桥 | ICOM ID-5100 | 1.9米华鸿双段玻璃钢天线 | 15w | 17楼 |
| 27 | BG5EUO | 萧山 | 泉盛UV-K6 | 三单元八木天线 | 1w | 4楼 |
| 28 | BG5BVI | 萧山医院附近 | 鸿凯德DM9100 | 新名504车载天线 | 25w | |
| 29 | BH5HSG | 临平区 | Yaesu FT-100DR | u5v3八木天线 | 25w | |
| 30 | BG9JTQ | 萧山区振宁路附近 | 威诺N7500 | 钻石X50 | 满功 | |
| 31 | BG5EXF | 良渚白杨 | 森海克斯8800 | 原装天线 | 5w | |
| 32 | BG5DVA | 建国路附近 | Yaesu FT-300DR | 钻石X50 | 25w | 7楼 |
| 33 | BG5CWB | 富阳银湖 | Yaesu FT-500DR | 八木天线 | 25w | 180米 |
| 34 | BG5FCY | 嘉兴海宁 | 即时通D9000 | 钻石770天线 | 25w | |
| 35 | BG5BMX | 丁桥 | ICOM IC-2730 | 钻石X50 | 15w | |
| 36 | BG5CXZ | 西溪湿地西南角 | 威诺N7500 | 钻石770天线 | 25w | |
| 37 | BG5DUD | 滨康路地铁站 | 森海克斯8600 | 钻石SRJ77 | 5w | 130米 |
| 38 | BG5DSY | 未来科技城附近 | 威诺N76 | 原装天线 | 5w | |
| 39 | BH5HOH | 文一路附近 | 小米2手台 | 原装天线 | 5w | |
| 40 | BG5FBT | 南宋御街 | 泉盛UV-K6 | 三单元八木天线 | 5w | 15楼 |
| 41 | BH5HQQ | 浙大紫金港 | 泉盛UV-K6 | 原装天线 | 5w | |
| 42 | BG5AZP | 华中路附近 | 泉盛UV-K5 | 原装天线 | 5w | 17楼 |
| 43 | BG5CQI | 望江隧道以北 | 威诺N7500 | 钻石X50 | 25w | |
| 44 | BG5EXB | 拱墅万达附近 | 森海克斯8800PRO | 原装天线 | 5w | 地面 |
| 45 | BH5HHV | 闲林 | 威诺N7500 | 钻石X50 | 25w | 14楼 |
| 46 | BG5CVB | 浙大紫金港 | 泉盛UV-K6 | 5单元八木天线 | 5w | |
| 47 | BG5EJT | 湖州 | 威诺N7500 | 钻石X700 | 25w | 18楼 |
| 48 | BH5HMS | 近江街道 | ICOM IC-2720 | 钻石X50 | 15w | |
| 49 | BH5HVN | 第七人民医院附近 | 森海克斯8800 | 老鹰40厘米软鞭天线 | 5w | |
| 50 | BG5FKM | 德胜 | ICOM ID-5100 | 钻石770H | 15w | 20楼 |
| 51 | BG5EVP | 浙江工业大学 | 宝峰UV-5RH | 原装天线 | 10w | |
| 52 | BG5FEE | 闲林 | 森海克斯8800 | 原装天线 | 5w | |
| 53 | BG5EYP | 浙江桐乡 | 泉盛UV-K6 | 原装天线 | 5w | |
| 54 | BA4TIF | 德胜巷 | 如意通6900 | 老鹰771天线 | 10w | |
| 55 | BH4GWF | 上海闵行区 | 威诺N7500 | 钻石X300 | 25w | 28楼 |
| 56 | BG5DRT | 绍兴柯桥 | 威诺N7500 | 钻石X50 | 25w | 11楼 |
| 57 | BG5FFU | 西湖区池华街 | 泉盛UV-K6 | 老鹰795 | 5w | 23楼 |
| 58 | BG5FHI | 拱墅万达附近 | 鸿凯德DM9100 | 华鸿1米2玻璃钢天线 | 25w | 36米 |
| 59 | BA4QBU | 西溪永乐城 | 鸿凯德DM9100 | 770天线 | 5w | |
| 60 | BG5EMO | 滨江银泰 | 手台 | 771天线 | 5w | 18楼 |
| 61 | BA4QYB | 江苏宜兴 | 即时通D9000 | 钻石X520 | 满功 | |
| 62 | BA4QGE | 上海浦东 | Yaesu FT-510DR | 钻石X300 | 满功 | 17楼 |
| 63 | BG2GKV | 湘湖蜀山附近 | ICOM IC-705 | 770H | 10w | 18楼 |
| 64 | BG5AGT | 丁桥 | 泉盛UV-K5 | 原装天线 | 5w | |
| 65 | BH4GUO | 上海浦东 | 欧讯KG-UV2Q | 钻石X510 | 25w | 19楼 |
| 66 | BG5EXU | 城西银泰 | 泉盛UVK6 | U5V3八木天线 | 5w | 楼顶 |
| 67 | BG4LBJ | 中国美院附近 | 泉盛UVK6 | 原装天线 | 5w | 4楼 |
| 68 | BD5EPC | 湖州市区 | Yaesu FT-8900R | 5米2玻璃钢天线 | 5w | 11楼 |
2025年5月7日点名记录
2025年5月3日点名记录
2025年4月19日点名记录
2025年3月29日点名记录
2025年3月22日点名记录
| 日期 | 地点 | 主控 | 记录员 | 设备 | 功率 | 天线 | 海拔高度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年3月22日 | 寺坞岭 | BI7BST BG2GJJ BA4RIO | BI7BST BG2GJJ BA4RIO | 威诺 VR-6600 | 25W | 钻石 SG-7900 | 未知高度 |
| 序号 | 呼号 | 使用设备 | 天线 | QTH | 发射功率 |
| 1 | BG5APW | 八重洲 FTM-300D | X200 | 90m 高度 | 25w |
| 2 | BG5ATH | 手台 | 5w | ||
| 3 | BG5CVL | 威诺 VR-N7500 | X-50 | 下沙 12 楼 | |
| 4 | BG5CQI | 泉盛 UV-K6 | 770 | 望江隧道 29 楼 | |
| 5 | BG5AWZ | 泉盛 UV-K6 | 770 | 滨江区政府 23 楼室内 | 5w |
| 6 | BG5DTM | ICOM ID-52A | 小八木天线 | 新天地 13 楼 | 5w |
| 7 | BG5BYZ | 自由通 AT-D878UV | 拉杆天线 | 石德立交 11 楼 | 8W |
| 8 | BG5ADN | ICOM ID-5100 | X50 | 滨江区政府 90m 高度 | 7w |
| 9 | BG5BEQ | 八重洲车台 | X50 | 滨江中医药大学 | |
| 10 | BG5EBS | ICOM ID-5100 | 7900 | 钱江一桥南 15 楼高度 | 7w |
| 11 | BG5DRT | 威诺 VR-N7500 | X50 | 绍兴市柯桥 11 楼 | 25w |
| 12 | BI4JKW | 即时通 D9000 | 钻石 770H | 钱江世纪城 10 楼 | |
| 13 | BG5BMX | ICOM IC-2730 | X50 | 丁桥 16 楼 | |
| 14 | BG0EVT | ICOM IC-705 | X50 | 滨江一桥南 | 10w |
| 15 | BG5EYI | 自由通 AT-D878UV | 浙江海宁皮革城 | 10w | |
| 16 | BG2DRW | 八重洲 FTM-400XDR | 510 | 浙江嘉善 75m 高度 | 5W |
| 17 | BH4GZJ | ICOM IC-9700 | 3.1m 八木天线 | 上海金山 | |
| 18 | BH1PIA | FT3/F7M3(?) | 770H | 笕桥同心社区 3 楼 | |
| 19 | BH4HZQ | 八重洲 | 钻石 X300 | 上海浦东 | |
| 20 | BG9JTQ | 威诺 VR-N7500 | X50 | 振宁路 | 25W |
| 21 | BG5DVA | 八重洲 FTM-300DR | 钻石 X50 | 大树路 7 楼 | 2 |
| 22 | BG5AFI | 森海克斯 8600 | 拉杆天线 | 馥园 19 楼 | 5w |
| 23 | BH5BSD | 八重洲 FT-991A | X50 | 西湖留下 | 25w |
| 24 | BG5EFM | 森海克斯 8900 | 770 | 拱墅万达 7 楼 | 25w |
| 25 | BG5ABW | 八重洲 FTM-300D | 临平 | 25w | |
| 26 | BG5AEL | 7D5(?) | 华鸿 1m2 | 14 楼 | |
| 27 | BG5AGT | ICOM IC-2730 | X50 | 丁桥 12 楼 | 15w |
| 28 | BG5BVI | ICOM ID-5100 | 绍兴 | ||
| 29 | BG5BJO | 泉盛 UV-K6 | 彭埠大桥 90m 高度 | 5 | |
| 30 | BG5AZP | 八重洲 FTM-200 | 东山星空小镇 | ||
| 31 | BG5DOL | 车台 | 三墩 | 15w | |
| 32 | BG5TOX | 建伍 TM-231A | 一根电线 | 城西银泰 | 25w |
| 33 | BH1NAF | 泉盛 UV-K6 | 老鹰 RH795 | 滨江区钱塘江大桥南 11 楼 | 5w |
| 34 | BG5CVB | 泉盛 UV-K6 | 原装天线 | 浙江大学紫金港校区 | 5w |
| 35 | BG5CNX | ICOM IC-705 | 钻石 770 | 杭州湾新区 | |
| 36 | BG5DAH | 威诺 VR-N7500 | 2m | 嵊州市 | 25w |
| 37 | BG5EXE | 八重洲 FTM-500D | X50 | 下沙金沙湖 | 中功率 |
| 38 | BG5BUW | 泉盛 UV-K6 | SRJ77 | 博奥路建设一路交叉口地面 | 5w |