小 0602地址录入截止 |
新增通联记录 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 2025年06月04日点名记录 == | |||
{{点名简报|caption=2025年06月04日2025年6月4日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动 |row1_点名日期=2025年06月04日|row1_点名地点=寺坞岭|row1_主控呼号=BG5APW|row1_记录员呼号=BG5APW|row1_使用设备=八重洲FTM-300DR|row1_使用功率=25w|row1_使用天线=钻石X-200|row1_海拔高度=600米}} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"style="text-align: center;" | |||
!序号 | |||
!呼号 | |||
!位置 | |||
!设备 | |||
!天线 | |||
!功率 | |||
!高度 | |||
|- | |||
|1 | |||
|BH4HYX | |||
|上海闵行区 | |||
|特易通D9000 | |||
|钻石7900 | |||
|中功率 | |||
|26层 | |||
|- | |||
|2 | |||
|BG5FKM | |||
|香积寺路附近 | |||
| ICOM-5100 | |||
|钻石X50 | |||
|15w | |||
|30层 | |||
|- | |||
|3 | |||
|BG2GJJ | |||
|萧山新塘广和小区 | |||
|泉盛K5 | |||
|台湾SF20 | |||
|5w | |||
|33层 | |||
|- | |||
|4 | |||
|BG4JRX | |||
|上海徐汇区 | |||
| ICOM-2730 | |||
|钻石X50 | |||
|15w | |||
|9层 | |||
|- | |||
|5 | |||
|BG5DTM | |||
|拱墅区新天地 | |||
| ICOM-ID52 | |||
|钻石770拉杆 | |||
|5w | |||
|13层 | |||
|- | |||
|6 | |||
|BA4TIF | |||
|杭州假山路 | |||
|如意通6900手台 | |||
|老鹰771 | |||
|10w | |||
|18层 | |||
|- | |||
|7 | |||
|BH4HRI | |||
|上海浦东区 | |||
|威诺N7500 | |||
|3.2米玻璃钢 | |||
|中功率 | |||
|11层 | |||
|- | |||
|8 | |||
|BG5ATV | |||
|西溪湿地北 | |||
|ICOM-9700 | |||
|钻石X300 | |||
|25w | |||
|10层 | |||
|- | |||
|9 | |||
|BG5EWT | |||
|德清新市古镇 | |||
|威诺N7500 | |||
|x300 | |||
|25w | |||
|7层 | |||
|- | |||
|10 | |||
|BH5HQQ | |||
|浙大紫荆港 | |||
|ICOM-705 | |||
|钻石X50 | |||
|6.2w | |||
|20层 | |||
|- | |||
|11 | |||
|BG5DRT | |||
|绍兴柯桥 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|35米 | |||
|- | |||
|12 | |||
|BH4HQY | |||
|上海闵行区 | |||
|即时通D9000 | |||
|任丘玻璃钢1.2米 | |||
|25w | |||
|2层 | |||
|- | |||
|13 | |||
|BG2GJF | |||
|嘉兴桐乡 | |||
|欧讯980p | |||
|欧讯定制天线 | |||
|25w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|14 | |||
|BI4JKW | |||
|钱江世纪城 | |||
|威诺N76 | |||
|钻石X50 | |||
|5w | |||
|10层 | |||
|- | |||
|15 | |||
|BG7FDU | |||
|萧山机场机场公路 | |||
|威诺N7500 | |||
|车载天线 | |||
|25w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|16 | |||
|BH4HPX | |||
|浦东航头 | |||
|威诺N7500 | |||
|3.2米玻璃钢 | |||
|中功率 | |||
|11层 | |||
|- | |||
|17 | |||
|BH4HLM | |||
|上海金山区 | |||
|即时通D9000 | |||
|车载单V天线 | |||
|25w | |||
|70米 | |||
|- | |||
|18 | |||
|BG5AZE | |||
|余杭区良渚 | |||
|八重洲FTM-300DR | |||
|任丘玻璃钢5.2米 | |||
|5w | |||
|6层 | |||
|- | |||
|19 | |||
|BG5AXS | |||
|三坝地铁站 | |||
|森海克斯8800手台 | |||
|5单元八木 | |||
|5w | |||
|25层 | |||
|- | |||
|20 | |||
|BI4AEL | |||
|上海松江 | |||
| 八重洲510D | |||
|钻石X300 | |||
|25w | |||
|7层 | |||
|- | |||
|21 | |||
|BG5EBS | |||
|钱江一桥南 | |||
|欧讯980p | |||
|钻石7900 | |||
|20w | |||
|15层 | |||
|- | |||
|22 | |||
|BG5CWB | |||
|富阳银湖 | |||
|八重洲500D | |||
|u5v3 | |||
|25w | |||
|180米 | |||
|- | |||
|23 | |||
|BG5EMO | |||
|滨江银泰 | |||
|宝峰5RH | |||
|老鹰771 | |||
|5w | |||
|18层 | |||
|- | |||
|24 | |||
|BG5DVA | |||
|建国路 | |||
|八重洲300D | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|7层 | |||
|- | |||
|25 | |||
|BA4QHO | |||
|苏州吴江区 | |||
| ICOM-2730 | |||
|1.2米玻璃钢 | |||
|满功 | |||
|15米 | |||
|- | |||
|26 | |||
|BI4AIS | |||
|上海黄浦区 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|钻石770 | |||
|5w | |||
|32层 | |||
|- | |||
|27 | |||
|BG5ATH | |||
|上城区近江 | |||
|灵通6100 | |||
|自制7单元八木 | |||
|5w | |||
|23层 | |||
|- | |||
|28 | |||
|BG5BMZ | |||
|电子科技大学宿舍楼 | |||
|泉盛K5 | |||
|RJ770 | |||
|5w | |||
|7层 | |||
|- | |||
|29 | |||
|BG5EJT | |||
|浙江湖州 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X700-H | |||
|25w | |||
|18层 | |||
|- | |||
|30 | |||
|BH4GUO | |||
|上海浦东 | |||
|欧讯UV2Q | |||
|钻石X510 5米 | |||
|10w | |||
|19 | |||
|- | |||
|31 | |||
|BG5FCY | |||
|嘉兴海宁 | |||
|即时通D9000 | |||
|钻石770S | |||
|25w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|32 | |||
|BD4ULB | |||
|苏州吴中区 | |||
|森海克斯7712手台 | |||
|老鹰775S拉杆 | |||
|5w | |||
|22层 | |||
|- | |||
|33 | |||
|BH5HGI | |||
|西湖文化广场 | |||
|八重洲VX8DR | |||
|母子天线 | |||
|5w | |||
|30层 | |||
|- | |||
|34 | |||
|BG5FDG | |||
|大江东江东大桥 | |||
|2520 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|10层 | |||
|- | |||
|35 | |||
|BG5CVB | |||
|浙大紫荆港 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|5单元八木 | |||
|5w | |||
|5层 | |||
|- | |||
|36 | |||
|BG5BVC | |||
|寺坞岭主控左边 | |||
|八重洲500D | |||
|车载天线 | |||
|25w | |||
|600米 | |||
|- | |||
|37 | |||
|BG9JDQ | |||
|萧山区振宁路 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X520 | |||
|满功 | |||
|60米 | |||
|- | |||
|38 | |||
|BG5EUO | |||
|萧山区 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|3单元八木 | |||
|低功 | |||
|5层 | |||
|- | |||
|39 | |||
|BG0EVT | |||
|滨江浦沿中医药大学 | |||
|八重洲500D | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|12层 | |||
|- | |||
|40 | |||
|BG5XT | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|41 | |||
|BG5ARO | |||
|萧山机场机场高速 | |||
|ICOM-4100A | |||
|770H | |||
|15w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|42 | |||
|BH5HSG | |||
|临平区 | |||
|八重洲-100D | |||
|770H | |||
|25w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|43 | |||
|BG5BMX | |||
|上城区丁桥 | |||
| ICOM-2730 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|15层 | |||
|- | |||
|44 | |||
|BH4QGH | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
|BG5BVI | |||
|柯桥杨汛桥 | |||
| ICOM-ID-5100 | |||
|任丘玻璃钢5.2米 | |||
|5w | |||
|7层 | |||
|- | |||
|46 | |||
|BG5FDV | |||
|西湖区三墩 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|钻石SD-7500 | |||
|5w | |||
|19层 | |||
|- | |||
|47 | |||
|BG5AEQ | |||
|之江大桥南侧 | |||
|森海克斯8800手台 | |||
|老鹰RH770拉杆 | |||
|5w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|48 | |||
|BG5ADN | |||
|滨江区区政府附近 | |||
|八重洲VX8DR | |||
|国产拉杆 | |||
|0.02w | |||
|26层 | |||
|- | |||
|49 | |||
|BH5EKL | |||
|嘉兴海宁 | |||
| ICOM-2730 | |||
|1.2米玻璃钢 | |||
|25w | |||
|20米 | |||
|- | |||
|50 | |||
|BG5FLP | |||
|拱宸桥附近 | |||
|即时通D9000 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|70米 | |||
|- | |||
|51 | |||
|BG5EVU | |||
|青春广场附近 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|老鹰RH770拉杆 | |||
|5w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|52 | |||
|BG5DUY | |||
|湘湖地铁站附近 | |||
|小米对讲机 | |||
|原装 | |||
|5w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|53 | |||
|BG2UE | |||
|苏州昆山 | |||
|八重洲510D | |||
|钻石X300 | |||
|25w | |||
|2层 | |||
|- | |||
|54 | |||
|BA4QGH | |||
|苏州姑苏区 | |||
|欧讯WV-966 | |||
|1.5米玻璃钢 | |||
|25w | |||
|7层 | |||
|- | |||
|55 | |||
|BA4QFT | |||
|苏州 | |||
|全易通980P | |||
|钻石X520 | |||
|25w | |||
|6层 | |||
|- | |||
|56 | |||
|BH4HMK | |||
|上海闵行区 | |||
|宝峰UV5RH | |||
|钻石770 | |||
|5w | |||
|5层 | |||
|} | |||
__NOEDITSECTION__ | __NOEDITSECTION__ | ||
== 2025年06月02日点名记录 == | == 2025年06月02日点名记录 == | ||