无编辑摘要 |
→2025年5月24日点名记录: 记录添加 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 2025年5月24日点名记录 == | |||
{{点名简报|caption=2025年5月24日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月24日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD BH5HOH|row1_记录员呼号=BG5FGB|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=V3八木|row1_海拔高度=413M}} | |||
{| class="wikitable" | |||
!序号 | |||
!呼号 | |||
!机器 | |||
!天线 | |||
!QTH | |||
!高度 | |||
!功率 | |||
|- | |||
|1 | |||
|BH5HSG | |||
|k5 | |||
|u5v3 | |||
|临平 | |||
|17楼顶 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|2 | |||
|BG5AZE | |||
|300D | |||
|5.2玻璃钢 | |||
|良渚 | |||
|6楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|3 | |||
|BG0EVT | |||
|500d | |||
|x50 | |||
|滨江浦沿中医药大学 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|4 | |||
|BI4JKW | |||
|n76 | |||
|5w | |||
|萧山钱江世纪城 | |||
|10楼 | |||
|x50 | |||
|- | |||
|5 | |||
|BG5ATV | |||
|ft200dr | |||
|车载sg7500 | |||
|绕城西三墩 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|6 | |||
|BG5EWT | |||
|n7500 | |||
|x300 | |||
|德清新市古镇 | |||
|7楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|7 | |||
|BD5HLI | |||
|id4100 | |||
|u5v3 | |||
|老余杭闲林 | |||
|10米 | |||
|15w | |||
|- | |||
|8 | |||
|BG5ACF | |||
|k6 | |||
|775拉杆 | |||
|浙大紫金港 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|9 | |||
|BG5TOX | |||
|9700 | |||
|x510 | |||
|萧山 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|10 | |||
|BG5DOY | |||
|车载 | |||
|25w | |||
|闲林 | |||
|5楼 | |||
|车载苗子 | |||
|- | |||
|11 | |||
|BG5BJO | |||
|k6 | |||
|3单元八木 | |||
|彭埠大桥 | |||
|90m | |||
|满功 | |||
|- | |||
|12 | |||
|BG2GJJ | |||
|6600pro | |||
|3单元八木 | |||
|寺坞岭 | |||
| | |||
|满功 | |||
|- | |||
|13 | |||
|BG5FCY | |||
|d9000 | |||
|770s | |||
|嘉兴海宁市区 | |||
|18楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|14 | |||
|BG5CVL | |||
|n7500 | |||
|x50 | |||
|下沙 | |||
|12楼 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|15 | |||
|BG5APW | |||
|300dr | |||
|x200 | |||
|钱江三桥 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|16 | |||
|BG5BMX | |||
|IC2730 | |||
|车苗770 | |||
|滨江 | |||
|地面 | |||
|25w | |||
|- | |||
|17 | |||
|BG5HNA | |||
|8800 | |||
|三单元八木 | |||
|新天地 | |||
|50m | |||
|20W | |||
|- | |||
|18 | |||
|BH5HYR | |||
|kt8900 | |||
|车苗 | |||
|冠山隧道 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|19 | |||
|BG5CXZ | |||
|gt12 | |||
|x50 | |||
|拱墅和睦 | |||
|六楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|20 | |||
|BG5FBT | |||
|k6 | |||
|三单元八木 | |||
|南宋御街 | |||
|15楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|21 | |||
|BG5DTM | |||
|id52p | |||
|770s | |||
|拱墅新天地 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|22 | |||
|BG5EBS | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|钱江一桥南 | |||
|15楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|23 | |||
|BG5DVA | |||
|9700 | |||
|x510 | |||
|萧山 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|24 | |||
|BG5HHT | |||
|泉盛手台 | |||
|短天线 | |||
|余杭北部软件园 | |||
| | |||
|4.5w | |||
|- | |||
|25 | |||
|BG9JTQ | |||
|n7500 | |||
|x50 | |||
|萧山区振宁路 | |||
| | |||
|满功 | |||
|- | |||
|26 | |||
|BG2DRW | |||
|2730 | |||
|x50 | |||
|嘉兴嘉善 | |||
|18楼楼顶 | |||
|25w | |||
|- | |||
|27 | |||
|BA4TIF | |||
|6900 | |||
|771 | |||
|胜利河美食节 | |||
|18楼 | |||
|10w | |||
|- | |||
|28 | |||
|BG5BMR | |||
|100d | |||
|nr770 | |||
|西兴 | |||
|50m | |||
|25w | |||
|- | |||
|29 | |||
|BG5BVI | |||
|id5100 | |||
|任丘5.2米玻璃钢 | |||
|柯桥杨汛桥 | |||
|7楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|30 | |||
|BG5DRT | |||
|n7500 | |||
|x50 | |||
|绍兴柯桥 | |||
|11楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|31 | |||
|BG5FTQ | |||
|8600 | |||
|3单元八木 | |||
|绍兴钱江小区楼顶 | |||
|23楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|32 | |||
|BI4AEV | |||
|k6 | |||
|771 | |||
|采荷 | |||
| | |||
|满功 | |||
|- | |||
|33 | |||
|BG5EXF | |||
|8800 | |||
|5w原装 | |||
|白洋地铁站 | |||
|33楼 | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
|BG5ARO | |||
|id5100 | |||
|华鸿1.9双段玻璃钢 | |||
|丁桥 | |||
|17楼 | |||
|15w | |||
|- | |||
|35 | |||
|BG5FLP | |||
|d9000 | |||
|770h | |||
|拱宸桥西 | |||
|20楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|36 | |||
|BG4FUO | |||
|IC705 | |||
|x300 | |||
|上海闵行 | |||
|90米 | |||
|10w | |||
|- | |||
|37 | |||
|BG5ATH | |||
|灵通6100 | |||
|5w | |||
|上城区近江 | |||
|22楼 | |||
|原装 | |||
|- | |||
|38 | |||
|BG5EXU | |||
|k6 | |||
|u5v3 | |||
|老和山山顶 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|39 | |||
|BG5EUO | |||
|k6 | |||
|三单元八木 | |||
|萧山嘉富广场 | |||
|4楼 | |||
|低功 | |||
|- | |||
|40 | |||
|BH4GWF | |||
|n7500 | |||
|x300 | |||
|上海徐汇区 | |||
|28楼 | |||
|中功25w | |||
|- | |||
|41 | |||
|BG5FEI | |||
|n76 | |||
|771天线 | |||
|信义坊 | |||
|18楼 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|42 | |||
|BG5CWB | |||
|500d | |||
|3单元八木 | |||
|富阳银湖 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|43 | |||
|BG5BEE | |||
|IC705 | |||
|正v | |||
|浙大紫金港 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|44 | |||
|BG5CVB | |||
|IC705 | |||
|正v | |||
|浙大紫金港 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|45 | |||
|BG5AFI | |||
|8600 | |||
|车苗 | |||
|浦沿 | |||
|19楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|46 | |||
|BG5EJT | |||
|n7500 | |||
|x700 | |||
|湖州 | |||
|18楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|47 | |||
|BG5ETW | |||
|n7500 | |||
|u5v3jyr | |||
|2桥 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|48 | |||
|BG7FDU | |||
|N7500 | |||
|车载天线 | |||
|宜家 | |||
|地面 | |||
|25w | |||
|- | |||
|49 | |||
|BG5CKZ | |||
|k6 | |||
|钻石760 | |||
|余杭科技大道 | |||
|移动 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|50 | |||
|BG5ABW | |||
|300d | |||
|x50 | |||
|临平南苑街道 | |||
|100m | |||
|25w | |||
|- | |||
|51 | |||
|BG5FDI | |||
|宝丰uv5rhpro | |||
|原装 | |||
|浙大紫金港 | |||
|启真湖 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|52 | |||
|BG5ETO | |||
|k6 | |||
|771 | |||
|笕桥大世界五金城 | |||
|4楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|53 | |||
|BG5EUY | |||
|8800 | |||
|原装 | |||
|浙大城院附近 | |||
|六楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|54 | |||
|BG5BUZ | |||
|n7500 | |||
|770苗 | |||
|西溪湿地西南 | |||
|10楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|55 | |||
|BG5EYK | |||
|k6 | |||
|八木 | |||
|嘉兴南湖 | |||
|5楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|56 | |||
|BG5Fdt | |||
|k6 | |||
|自制八木 | |||
|萧山新塘 | |||
|5w | |||
|30楼 | |||
|- | |||
|57 | |||
|BG5FPV | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|下沙 | |||
|11楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|58 | |||
|BG5FKM | |||
|5100 | |||
|x50 | |||
|德胜 | |||
|20楼 | |||
|15w | |||
|- | |||
|59 | |||
|BG2GJF | |||
|欧逊966 | |||
|701 | |||
|嘉兴桐乡 | |||
|22楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|60 | |||
|BG5CGZ | |||
|IC2730 | |||
|x50 | |||
|丁桥 | |||
| | |||
|25w | |||
|- | |||
|61 | |||
|BH5HQQ | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|老焦山 | |||
| | |||
|低功率 | |||
|- | |||
|62 | |||
|BG5AGT | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|丁桥 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|63 | |||
|BG5EWE | |||
|k6 | |||
|原装 | |||
|古翠路地铁站 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|64 | |||
|BH5HOH | |||
|GT12 | |||
|原装 | |||
|老焦山主控旁 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|65 | |||
|BG5BUV | |||
|8800 | |||
|770 | |||
|蒋村 | |||
| | |||
|5w | |||
|- | |||
|66 | |||
|BG5AOM | |||
|fd991a | |||
|钻石x30 | |||
|湖州 | |||
|100米 | |||
|25w | |||
|- | |||
|67 | |||
|BD4TXS | |||
|6800 | |||
|原装 | |||
|萧山区闻堰 | |||
|4楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|68 | |||
|BG5CJO | |||
|2720 | |||
|x300 | |||
|宁波慈溪 | |||
|110m | |||
|满功 | |||
|- | |||
|69 | |||
|BG5FDG | |||
|2520 | |||
|x50 | |||
|大江东江东大桥 | |||
|十楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|70 | |||
|BG5FNH | |||
|8800 | |||
|原装 | |||
|新世纪花苑 | |||
|2楼 | |||
|5w | |||
|- | |||
|71 | |||
|BG5EIT | |||
|n7500 | |||
|x300 | |||
|宁波慈溪 | |||
|110米 | |||
|满功 | |||
|- | |||
|72 | |||
|BG5DOL | |||
|车台dr135 | |||
|770天线 | |||
|三墩 | |||
| | |||
|15w | |||
|- | |||
|73 | |||
|BH5HHV | |||
|N7500 | |||
|x50 | |||
|余杭闲林 | |||
|14楼 | |||
|25w | |||
|- | |||
|74 | |||
|BG5BWP | |||
|8800 | |||
|770r | |||
|临平 | |||
| | |||
|5W | |||
|} | |||
== 2025年5月18日点名记录 == | == 2025年5月18日点名记录 == | ||
{{点名简报|caption=2025年5月18日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月18日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD|row1_记录员呼号=BG5DVA|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=DP}} | {{点名简报|caption=2025年5月18日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月18日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD|row1_记录员呼号=BG5DVA|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=DP|row1_海拔高度=413M}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!序号 | !序号 | ||
| 第571行: | 第1,175行: | ||
{{点名简报|row1_点名日期=2025年3月22日|row1_点名地点=寺坞岭|row1_主控呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_记录员呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_使用设备=威诺 VR-6600|row1_使用功率=25W|row1_使用天线=钻石 SG-7900|caption=145.100MHz点名简报}} | {{点名简报|row1_点名日期=2025年3月22日|row1_点名地点=寺坞岭|row1_主控呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_记录员呼号=BI7BST BG2GJJ BA4RIO|row1_使用设备=威诺 VR-6600|row1_使用功率=25W|row1_使用天线=钻石 SG-7900|caption=145.100MHz点名简报}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | |序号 | ||
|呼号 | |呼号 | ||
|使用设备 | |使用设备 | ||