→2025年5月18日点名记录: 添加日志 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 2025年5月18日点名记录 == | == 2025年5月18日点名记录 == | ||
{{点名简报|caption=2025年5月18日杭州145.100MHz台网应急通信演练活动记录|row1_点名日期=2025年5月18日|row1_点名地点=老焦山|row1_主控呼号=BH5BSD|row1_记录员呼号=BG5DVA|row1_使用设备=VR-N7500|row1_使用功率=15W|row1_使用天线=DP}} | |||
{| class="wikitable" | |||
| rowspan="2" |序号 | |||
NO. | |||
| rowspan="2" |呼号 | |||
CALLSIGN | |||
| rowspan="2" |电台位置 | |||
QTH | |||
| rowspan="2" |设备 | |||
RIG | |||
| rowspan="2" |天线 | |||
ANT | |||
| rowspan="2" |功率 | |||
PO | |||
| rowspan="2" |高度 | |||
HEIGHT | |||
|- | |||
|- | |||
|1 | |||
|BG5APW | |||
|钱江三桥 | |||
|Yaesu FT-300DR | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|80米 | |||
|- | |||
|2 | |||
|BG5BJO | |||
|彭埠大桥 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|三单元八木天线 | |||
|5w | |||
|90米 | |||
|- | |||
|3 | |||
|BG5ABW | |||
|临平区 | |||
|Yaesu FT-300DR | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|100米 | |||
|- | |||
|4 | |||
|BG5ATH | |||
|钱江三桥 | |||
|灵通6100 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
|20楼 | |||
|- | |||
|5 | |||
|BD5HLI | |||
|闲林 | |||
|ICOM IC-7100 | |||
|三单元八木天线 | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|BG5FDG | |||
|江东大桥 | |||
|艾迪欧2520 | |||
|钻石X50 | |||
|满功 | |||
|10楼/30米 | |||
|- | |||
|7 | |||
|BG5HNA | |||
|城北新天地 | |||
|Yaesu FT-897 | |||
|八木天线 | |||
|满功 | |||
|50米 | |||
|- | |||
|8 | |||
|BG5EWW | |||
|浙工大 | |||
|ICOM IC-2200H | |||
|RSJ MOXON天线 | |||
|中功 | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|BH1NAF | |||
|滨江浦沿 | |||
|易信AR-55A | |||
| | |||
|8w | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|BI4JKW | |||
|钱江世纪城 | |||
|即时通D9000 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|10楼 | |||
|- | |||
|11 | |||
|BG5AZE | |||
|良渚 | |||
|Yaesu FT-300DR | |||
|任丘5米2 | |||
|5w | |||
|6楼 | |||
|- | |||
|12 | |||
|BG5CVL | |||
|下沙 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|12楼 | |||
|- | |||
|13 | |||
|BG5BNW | |||
|慈溪庵东镇 | |||
|Yaesu FT-991 | |||
|钻石X520 | |||
|25w | |||
|25米 | |||
|- | |||
|14 | |||
|BG5EWT | |||
|湖州德清新市古镇 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X300 | |||
|25w | |||
|7楼 | |||
|- | |||
|15 | |||
|BG5CWV | |||
|萧山宁围 | |||
|森海克斯8800 | |||
|八木天线 | |||
|5w | |||
|50米 | |||
|- | |||
|16 | |||
|BG5ADN | |||
|滨江区区政府附近 | |||
|Yaesu VX-8DR | |||
|原装天线 | |||
|0.02w | |||
|90米 | |||
|- | |||
|17 | |||
|BG5ATV | |||
|西溪湿地北 | |||
|ICOM IC-9700 | |||
|钻石X300 | |||
|25w | |||
|10楼 | |||
|- | |||
|18 | |||
|BG5AXZ | |||
|临安浙江农林大学 | |||
|宝峰DM1701 | |||
|JYR八木天线 | |||
|满功 | |||
|120米 | |||
|- | |||
|19 | |||
|BG5EBS | |||
|钱江一桥南 | |||
|ICOM ID-52 | |||
|原装天线 | |||
|1w | |||
|15楼 | |||
|- | |||
|20 | |||
|BG0EVT | |||
|浦沿中医药大学 | |||
|Yaesu FT-500DR | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|12楼 | |||
|- | |||
|21 | |||
|BG5FDZ | |||
|五常地铁站附近 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|老鹰770 | |||
|5w | |||
|20米 | |||
|- | |||
|22 | |||
|BG5FLP | |||
|拱宸桥 | |||
|即时通D9000 | |||
|新名770H | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|BG5EVU | |||
|育才北路 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|老鹰770 | |||
|5w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|24 | |||
|BG2LQV | |||
|余杭中泰街道南湖附近 | |||
|Yaesu VX-6R | |||
|JYR U7V4八木天线 | |||
|0.5w | |||
|8楼 | |||
|- | |||
|25 | |||
|BG5AWQ | |||
|余杭中泰南湖附近 | |||
|泉盛TG-K4AT | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
|8楼 | |||
|- | |||
|26 | |||
|BG5ARO | |||
|丁桥 | |||
|ICOM ID-5100 | |||
|1.9米华鸿双段玻璃钢天线 | |||
|15w | |||
|17楼 | |||
|- | |||
|27 | |||
|BG5EUO | |||
|萧山 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|三单元八木天线 | |||
|1w | |||
|4楼 | |||
|- | |||
|28 | |||
|BG5BVI | |||
|萧山医院附近 | |||
|鸿凯德DM9100 | |||
|新名504车载天线 | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|29 | |||
|BH5HSG | |||
|临平区 | |||
|Yaesu FT-100DR | |||
|u5v3八木天线 | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
|BG9JTQ | |||
|萧山区振宁路附近 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X50 | |||
|满功 | |||
| | |||
|- | |||
|31 | |||
|BG5EXF | |||
|良渚白杨 | |||
|森海克斯8800 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|BG5DVA | |||
|建国路附近 | |||
|Yaesu FT-300DR | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|7楼 | |||
|- | |||
|33 | |||
|BG5CWB | |||
|富阳银湖 | |||
|Yaesu FT-500DR | |||
|八木天线 | |||
|25w | |||
|180米 | |||
|- | |||
|34 | |||
|BG5FCY | |||
|嘉兴海宁 | |||
|即时通D9000 | |||
|钻石770天线 | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
|BG5BMX | |||
|丁桥 | |||
|ICOM IC-2730 | |||
|钻石X50 | |||
|15w | |||
| | |||
|- | |||
|36 | |||
|BG5CXZ | |||
|西溪湿地西南角 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石770天线 | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|37 | |||
|BG5DUD | |||
|滨康路地铁站 | |||
|森海克斯8600 | |||
|钻石SRJ77 | |||
|5w | |||
|130米 | |||
|- | |||
|38 | |||
|BG5DSY | |||
|未来科技城附近 | |||
|威诺N76 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|39 | |||
|BH5HOH | |||
|文一路附近 | |||
|小米2手台 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
|BG5FBT | |||
|南宋御街 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|三单元八木天线 | |||
|5w | |||
|15楼 | |||
|- | |||
|41 | |||
|BH5HQQ | |||
|浙大紫金港 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|42 | |||
|BG5AZP | |||
|华中路附近 | |||
|泉盛UV-K5 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
|17楼 | |||
|- | |||
|43 | |||
|BG5CQI | |||
|望江隧道以北 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
| | |||
|- | |||
|44 | |||
|BG5EXB | |||
|拱墅万达附近 | |||
|森海克斯8800PRO | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
|地面 | |||
|- | |||
|45 | |||
|BH5HHV | |||
|闲林 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|14楼 | |||
|- | |||
|46 | |||
|BG5CVB | |||
|浙大紫金港 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|5单元八木天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|47 | |||
|BG5EJT | |||
|湖州 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X700 | |||
|25w | |||
|18楼 | |||
|- | |||
|48 | |||
|BH5HMS | |||
|近江街道 | |||
|ICOM IC-2720 | |||
|钻石X50 | |||
|15w | |||
| | |||
|- | |||
|49 | |||
|BH5HVN | |||
|第七人民医院附近 | |||
|森海克斯8800 | |||
|老鹰40厘米软鞭天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
|BG5FKM | |||
|德胜 | |||
|ICOM ID-5100 | |||
|钻石770H | |||
|15w | |||
|20楼 | |||
|- | |||
|51 | |||
|BG5EVP | |||
|浙江工业大学 | |||
|宝峰UV-5RH | |||
|原装天线 | |||
|10w | |||
| | |||
|- | |||
|52 | |||
|BG5FEE | |||
|闲林 | |||
|森海克斯8800 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|53 | |||
|BG5EYP | |||
|浙江桐乡 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|54 | |||
|BA4TIF | |||
|德胜巷 | |||
|如意通6900 | |||
|老鹰771天线 | |||
|10w | |||
| | |||
|- | |||
|55 | |||
|BH4GWF | |||
|上海闵行区 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X300 | |||
|25w | |||
|28楼 | |||
|- | |||
|56 | |||
|BG5DRT | |||
|绍兴柯桥 | |||
|威诺N7500 | |||
|钻石X50 | |||
|25w | |||
|11楼 | |||
|- | |||
|57 | |||
|BG5FFU | |||
|西湖区池华街 | |||
|泉盛UV-K6 | |||
|老鹰795 | |||
|5w | |||
|23楼 | |||
|- | |||
|58 | |||
|BG5FHI | |||
|拱墅万达附近 | |||
|鸿凯德DM9100 | |||
|华鸿1米2玻璃钢天线 | |||
|25w | |||
|36米 | |||
|- | |||
|59 | |||
|BA4QBU | |||
|西溪永乐城 | |||
|鸿凯德DM9100 | |||
|770天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|60 | |||
|BG5EMO | |||
|滨江银泰 | |||
|手台 | |||
|771天线 | |||
|5w | |||
|18楼 | |||
|- | |||
|61 | |||
|BA4QYB | |||
|江苏宜兴 | |||
|即时通D9000 | |||
|钻石X520 | |||
|满功 | |||
| | |||
|- | |||
|62 | |||
|BA4QGE | |||
|上海浦东 | |||
|Yaesu FT-510DR | |||
|钻石X300 | |||
|满功 | |||
|17楼 | |||
|- | |||
|63 | |||
|BG2GKV | |||
|湘湖蜀山附近 | |||
|ICOM IC-705 | |||
|770H | |||
|10w | |||
|18楼 | |||
|- | |||
|64 | |||
|BG5AGT | |||
|丁桥 | |||
|泉盛UV-K5 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
| | |||
|- | |||
|65 | |||
|BH4GUO | |||
|上海浦东 | |||
|欧讯KG-UV2Q | |||
|钻石X510 | |||
|25w | |||
|19楼 | |||
|- | |||
|66 | |||
|BG5EXU | |||
|城西银泰 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|U5V3八木天线 | |||
|5w | |||
|楼顶 | |||
|- | |||
|67 | |||
|BG4LBJ | |||
|中国美院附近 | |||
|泉盛UVK6 | |||
|原装天线 | |||
|5w | |||
|4楼 | |||
|- | |||
|68 | |||
|BD5EPC | |||
|湖州市区 | |||
|Yaesu FT-8900R | |||
|5米2玻璃钢天线 | |||
|5w | |||
|11楼 | |||
|} | |||
== 2025年5月7日点名记录 == | == 2025年5月7日点名记录 == | ||